Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

03.01.2020

30 декабря 2019г. состоялся педагогический совет "Взаимодействие семьи и школы в интересах личности ребенка"

Цель педсовета: анализ совместной деятельности педагогического коллектива и родителей учащихся с точки зрения развития личности учащихся гимназии
 
  Доброчинская Оксана Николаевна, заместитель директора по ВР, познакомила педагогов с сотрудническим типом взаимодействия как наиболее эффективным способом взаимодействия гимназии и семьи ребенка. Результаты диагностики (анкетирование, опрос родителей, учащихся и классных руководителей) способствовали определению позитивного опыта педагогов в вопросе сотрудничества с семьями учащихся. 
 В ходе информационного блока педагогического совета эффективными формами взаимодействия с семьей поделились некоторые классные руководители. Грицевич Татьяна Валерьевна, классный руководитель 1 "Г" класса, представила свой опыт сотрудничества с родителями по теме "Первые шаги: основные принципы эффективного взаимодействия с семьей ребенка". Каменко Галина Владимировна, классный руководитель 5 "Е" класса, поделилась способами организации сотрудничества с семьями в своем классном коллективе. Продуктивными формами и методами взаимодействия с родителями и ребятами 10 "А" класса в социальной сети познакомила Кохович Ольга Анатольевна. Педагог-психолог гимназии, Юрчик Оксана Николаевна, продемонстрировала успешный опыт работы по теме "Формы индивидуальной работы с семьей в рамках деятельности родительского клуба "Успешный родитель"".
В ходе практической части педагогического совета педагоги, работая в группах, моделировали проблемные ситуации и  находили способы их решения. 
 
Педагогический совет способствовал определению эффективных форм взаимодействия семьи и гимназии, а также необходимости поиска новых  форм интерактива в кибер-пространстве с современными родителями 
наших учащихся.
Источник: https://kohovich.blogspot.com