Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Одно окно

Одно окно это термин, обозначающий технологию предоставления услуг для граждан. Технология «одно окно» имеет целью снизить бремя вынужденного общения граждан и характеризуется тем, что оказание любых услуг концентрируется в одном месте, начиная от подачи заявления, до выдачи результатов решения исполнительного или иного органа.

При использовании технологии «одно окно», от заявителя скрывается процесс межведомственного информационного обмена, заявитель перестаёт быть курьером для доставки информации о себе из одного ведомства в другое. Заявитель сдаёт один раз один минимально необходимый набор документов в одном месте, одной формы, в одну службу, одному специалисту, и далее служба самостоятельно осуществляет все процедуры согласований и оформления.
Технология «одно окно» получает широкое распространение благодаря применению современных информационно-коммуникационных технологий.
 

Работа с гражданами в ГУО «Гимназия №2  г. Барановичи» осуществляется

в соответствии со следующими документами:

  •  Законом Республики Беларусь «Об обращениях граждан»,
  •  Декретом  Президента Республики Беларусь от 14 января 2005 г. №2,
  •  Директивой Президента Республики Беларусь от 27.12.2006 №2 «О мерах по дальнейшей дебюрократизации государственного аппарата»,
  •  Указами Президента Республики Беларусь
  • от 26.04.2010 № 200 «Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан», 
  • от 15.10.2007 № 498 «О дополнительных мерах по работе с обращениями граждан и юридических лиц».