Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

12.03.2019

12 марта прошла профориентационная встреча

12 марта 2019 года прошла профориентационная встреча с представителями филиала БГЭУ "Новогрудский торгово-экономический колледж" и УО «Военная академия Республики Беларусь» 

Профориентирование, когда школьники могут напрямую пообщаться с представителями тех или иных профессий, — это уникальный шанс выбрать профессию не по справочникам учебных заведений или списку самых популярных профессий, изобилие которых можно найти в интернет-пространстве, а по собственному предпочтению, подкреплённому знанием. 

В актовом зале гимназии состоялась встреча с преподавателем УО "Военная академия Республики Беларусь" с учащимися 10-11 классов, который рассказал о том, как стать курсантом академии. Для поступления в УО "Военная академия" помимо трёх сертификатов ЦТ и отменного здоровья, абитуриенты должны показать соответствующую физическую подготовленность и пройти профессионально-психологический отбор. Тот, кто нацелился на поступление в Военную академию, должен предоставить необходимый пакет документов в  местный военкомат по месту жительства до 1 апреля 2019 года. В заключении была продемонстрирована презентация о военной академии.

Представители же филиала БГЭУ "Новогрудский торгово-экономический колледж" встретились с учащимися 9, 11 классов в учебных кабинетах. Для поступления в данный колледж необходимо свидетельство об окончании базовой школы или аттестат об окончании средней школы.


Мальчишки и девчонки 9-11-х классов с увлечением слушали преподавателей учебных заведений. Ведь они содержали не только сухие факты об учреждении образования, но и ряд примеров из жизни. Каждый желающий мог задать интересующие вопросы представителям учреждений и свою возможность ребята не упустили.