Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

25.03.2024

«Трагические страницы истории Великой Отечественной Войны для Беларуси»

25.03.2024 в рамках гражданско-патриотического проекта «Не забывая прошлого, смотреть в будущее» прошел тематический день «Трагические страницы истории Великой Отечественной Войны для Беларуси»
❗️Учащиеся лагеря посетили Барановичский краеведческий музей.
Музей хранит историю вещей
И тех, кого уж с нами нет, людей,
Он будет возрастать повсюду славой,
Пока гордимся мы историей своей. Главная цель мероприятия: воспитание чувства патриотизма, гордости за свою Родину, любви к Родине на примере событий Великой Отечественной войны.
❗️ Учащиеся 6 "А" и 6 "В" классов посетили Курган Бессмертия в городе Лиде. Курган начали насыпать 9 мая 1966 года. В результате получилась пятигранная пирамида высотой 7 метров.
Посещение этого места, куда привезена земля из братских могил советских воинов, партизан, подпольщиков и жертв фашизма из разных
белорусских городов оставило сильное впечатление у шестиклассников.
❗️ На уроке памяти учащиеся 9 «А» класса рассмотрели карту лагерей смерти в годы Великой Отечественной войны в Беларуси, посмотрели видео экскурсию о Колдычевском лагере смерти, и лагере "Шталаг 337" которые находились в Барановичском районе.
Изучая учебное пособие Геноцид белорусского народа в годы Великой отечественной войны" учащимся открылись страшные страницы истории о местах принудительного содержания и уничтожения населения.
❗️ Учащиеся 9 «В» класса провели круглый стол на тему: " Трагические страницы истории Великой Отечественной войны для Беларуси". Ребята просмотрели фильм о геноциде белорусского народа в годы войны, узнали о страшных судьбах белорусский деревень и их жителей. Вспомнили про зверствах фашистов в крупных концлагерях на территории Беларуси, изучили факты геноцида на территории Барановичей и Барановичского района. Все ребята приняли активное участие в данном мероприятии.
❗️ в 8" В" классе в прошёл устный журнал "Трагические страницы истории Великой Отечественной войны в Беларуси". Ребята говорили о героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, вспоминали трагические события этих лет, ознакомились с презентацией " Памяти павших будем достойны", читали стихи, посвященные памяти ветеранов войны. Мероприятие было направлено на воспитание чувства любви к Родине, патриотизма, гордости за свою страну.
🇧🇾Современное поколение должно знать и никогда не забывать, какой подвиг совершили наши предки в годы войны.