Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

15.03.2024

Праздник числа Пи

14 марта в гимназии прошел праздник, посвященный Международному дню числа Пи,целью которого являлось повышение интереса учащихся к математике, физике и информатике, расширение математического кругозора, развитие функциональной грамотности, находчивости и смекалки гимназистов.

Учащиеся 5-9 классов защищали проекты о числе Пи: применяли знания по математике при решении практико-ориентированных задач, демонстрировали результаты экспериментальной деятельности по физике, показывали презентации «Загадочное число Пи» и «Необычное число Пи». Ребята рассказывали об истории возникновения и интересных фактах о числе Пи, показывали наиболее точный способ нахождения числа Пи на компьютере.

Сам праздник получился восторженным, теплым и захватывающим. В актовом зале собрались все команды, учителя, приглашенные гости, одноклассники. Учащиеся 10-11 классов рассказывали стихи, посвященные этому загадочному числу, уникальность которого в том, что цифры после запятой не поддаются никакой логике. Это настоящее воплощение хаоса. Может быть, в этом и есть магия и привлекательность этого числа.

Всех присутствующих в зале ждала итоговая викторина, вручение сертификатов участников проекта и дипломов, сладкие призы.

При подготовке и проведении праздника учащиеся и учителя, ученики-тьюторы команд 5-7 классов сотрудничали, двигаясь в одном направлении, ощущая радость от взаимодействия и взаимопонимания, что вдохновляло и объединяло гимназистов и учителей.