Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

13.03.2024

«Наркотики - один шаг до пропасти»

12 марта 2024 с учащимися 7-8 классов прошел открытый диалог «Наркотики - один шаг до пропасти» с приглашением врача-нарколога УЗ «Барановичский межрайонный наркологический диспансер» Королько А.П.
Профилактическая встреча была нацелена не только на информирование, предупреждение распространение наркомании, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, популяризацию здорового образа жизни ‼️
✔️Педагог социальный Дыдышко Л.В. довела информацию об уголовной и личной ответственности несовершеннолетних за употребление и распространение наркотических средств.
✔️Врач-нарколог Королько А.П.
рассказала учащимся об отношении молодого поколения к своему здоровью. Как употребление наркотиков убивает молодёжь, о том, насколько сокращается жизнь человека, решившего поменять здоровый образ жизни на вредные привычки.
Рассказ специалиста сопровождался примерами из врачебной практики и повседневной жизни. Анастасия Павловна акцентировала внимание на том, что здоровье является одной из главных жизненных ценностей. А сохранение и укрепление здоровья- это, в первую очередь, задача самого человека.
✔️В заключении беседы учащимся продемонстрирован видеоролик о пагубном воздействии наркотических веществ.