Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

05.04.2021

С 29 марта по 2 апреля в гимназии прошла "Неделя детской и юношеской книги"

С 29 марта по 2 апреля в гимназии прошла

Неделя детской и юношеской книги

Традиционно в дни весенних каникул в гимназии проходила Неделя детской и юношеской книги. В этом году она прошла с 29 марта по 2 апреля, под девизом «Читаем сами, читаем с нами». Вся неделя была насыщена различными мероприятиями.

Открытие НДК началось с праздника-бенефиса «Книжкины именины», который проходил в день «Читаек».Для ребят была подготовлена интересная развлекательная программа, стихи и песни, презентация, видеоролик об истории создания книги и книгопечатания.

В дни «Следопытов», «Почемучек», «Всезнаек», «Умельцев» были подготовлены другие интересные мероприятия: книжный аукцион «Как это здорово читать», эрудит-шоу «Умники и умницы», игра-путешествие «Памятные места города Барановичи», творческая мастерская «Забавные раскраски», книжная выставка. Ребята знакомились с книжными новинками, участвовали в конкурсах и викторинах, отгадывали загадки, читали сказки, пели и танцевали, рисовали героев сказок.

Особенно запомнилась детям игра-путешествие «Памятные места города Барановичи», к 150-летнему юбилею. Участникам было предложено виртуальное путешествие по родным местам нашего города, где они познакомились с историей и развитием, достопримечательностями, градообразующими предприятиями г. Барановичи. После этого ребята отвечая на вопросы викторины, делились впечатлениями о посещенных ими местах.

В библиотеке всю неделю царила атмосфера праздника. Учащиеся гимназии принимали самое активное участие в проведении Недели детской и юношеской книги. Также хочется поблагодарить за участие всех ребят пришкольного лагеря. Надеемся, что каждый из них получил массу положительных эмоций.