Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

09.11.2020

В дни осенних каникул в библиотеке стартовал «осенний» цикл мероприятий...

Есть в осени первоначальной

Короткая, но дивная пора —

Весь день стоит как бы хрустальный,

И лучезарны вечера…

Пустеет воздух, птиц не слышно боле,

Но далеко еще до первых зимних бурь

И льется чистая и теплая лазурь

На отдыхающее поле…

Федор Тютчев

 

В дни осенних каникул в библиотеке гимназии стартовал «осенний» цикл весёлых, интересных и познавательных мероприятий. Каждое из них было нацелено на то, чтобы не только развлечь своих юных читателей, но и дать им возможность узнать что-то новое, полезное, чему-то научиться.

 

Осенняя инсталляция и выставка «Литературный листопад»была для любителей литературных путешествий, где ребята познакомились с творчеством современных детских поэтов, посвятивших свои стихи очарованию осени. Вместе с библиотекарем ребята читали стихотворения, разгадывали загадки и веселились.

Викторина «Безопасное поведение на дорогах»показала,  как учащиеся знают правила дорожного движения и умеете ли вы применять полученные знания в конкретных ситуациях на дороге.

Беседа «Час вежливости» с сопровождением презентации, стихами и песнями о вежливости дала детям понять, что такое дружба, ознакомить с правилами дружбы, показать важность истинных друзей в жизни человека, показать, что человек не может жить один, ему нужны верные друзья. Они с большим удовольствием включились в её вопросы и обсуждение различных ситуаций.

Заключительным аккордом осенних каникул стал обзор литературного и познавательного материала, игровых и развивающих заданий, конкурсов, игр, кроссвордов, раскрасок и др. из детских журналов. У ребят получилось настоящее соревнование: дружно и с воодушевлением девчонки и мальчишки разгадывали кроссворды, выполняли задания, играли в игры  журналов.

Осенние каникулы в библиотеке прошли весело и интересно, познавательно!