Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

06.11.2020

Как проходят осенние каникулы в Гимназии №2

С целью обеспечения полноценного отдыха, оздоровления и занятости учащихся в ГУО «Гимназия №2 г. Барановичи» была разработана программа осеннего отдыха «Осенняя сказка в городе Друзей», реализация которой призвана обеспечить:

- увеличение количества школьников, охваченных организованными формами отдыха и занятости;

- организацию отдыха и занятости детей социально незащищенных категорий;

- активное участие школьников, посещавших оздоровительный лагерь дневного пребывания в построении своей пространственно-предметной среды.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, лагерь «Город ДРУЗЕЙ» посещают 45 девочек и мальчиков. Размещаются ребята в 3-х отрядах… И хотя пребывание в лагере немножко омрачено определёнными ограничениями, ребята с удовольствием ждут встречи с друзьями и с новыми делами. Дети уже поучаствовали в конкурсах «Осеннее очарование», «Осенние загадки», «Осенние скороговорки», «Что нам осень принесла?»;  посоревновались в играх «2 огня», «Горячая картошка».

 

Викторины «Правильное питание – залог здоровья» и  «Безопасное поведение на дорогах»   выявили  самых заботящихся о своём здоровье ребят. Понравилось детям «Весёлое путешествие по станциям «В гости к Неболей-ке» и КТД «Белорусский калейдоскоп». С радостью посетили ребята выставку «Осенний листопад» в библиотеке гимназии и с нетерпением ждут  занятий английским языком и рисованием,  прогулок и игр на свежем воздухе (если позволяет осенняя погода)…

А впереди ещё «Праздник непослушания», КТД «Час вежливости», игровая программа «На здоровье!» и… долгожданные призы и награды за победы в «Осеннем марафоне».