Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

08.10.2020

II Барановичский научно-образовательный форум «Новатор – 2020»

   25 сентября 2020 года на базе Барановичского государственного университета успешно прошел II Барановичский научно-образовательный форум «Новатор – 2020» для студентов, учащихся, преподавателей и педагогов при поддержке Министерства образования Республики Беларусь.  В мероприятии приняло участие более 180 человек, в их числе Кохович Игорь, учащийся 11 «А» класса нашей гимназии. В рамках дискуссионной площадки по историческому краеведению учащийся презентовал сайт «По дорогам боевой славы».  Практическая значимость сайта заключается в осуществлении реконструкции событий Первой мировой войны на территории Барановичского края. Также в ходе выступления учащийся поделился результатами исследования по теме «Барановичский край и события Первой мировой войны», обосновав актуальность выбранной темы исследования.

Участники дискуссионной площадки и проректор по научной работе Барановичского государственного университета Владимир Владимирович Климук высоко оценили содержательное выступление Коховича Игоря.  

 

     Форум «Новатор – 2020» выступил в качестве уникальной площадки для презентации результатов интеллектуальной деятельности учащихся и студентов, повышения уровня компетенций в области научных исследований, применения инновационных технологий в образовании и науке, обмена опытом между его участниками. А также с целью предоставления дополнительных возможностей для самореализации увлечённым, настойчивым и целеустремлённым молодым людям.