Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

28.11.2019

Для учащихся 10-11 классов прошло мероприятие на тему: «Независимая и процветающая Беларусь.

28 ноября в актовом зале для учащихся 10-11 классов прошло мероприятие в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» на тему: «Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе». Выступающие акцентировали внимание ребят на значимых достижениях суверенной Беларуси за прошедшие годы. Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко в Послании к белорусскому народу и Национальному собранию «Республики Беларусь 19 апреля 2019 года обозначил основные достижения суверенной Беларуси за прошедшие практически 30 лет и определил основные приоритеты движения вперед. Глава государства отметил, что «Республика Беларусь появилась на карте мира почти три десятка лет назад. Обретя независимость, строилась и развивалась в условиях сложнейших геополитических, экономических, общественных, региональных и глобальных трансформаций. В центре Европы создали свою страну. Мирную, стабильную и очень красивую Беларусь. Страну для жизни человека».

Учащиеся познакомились с достижениями нашего государства, просмотрев видеоролики, которые были подготовлены Агентством телевизионных новостей Белтелерадиокомпании в рамках специального проекта «Мы сделали это вместе».

Для учащихся 8-9 классов в рамках единого дня информирования состоялась викторина «Достижения моей страны», в ходе которой ребятам необходимо было ответить на вопросы о спортивных и культурных успехах своей страны.

Формат проведенных мероприятий в рамках   информационно-образовательного проекта «ШАГ» абсолютный разный. Но они определенно точно направлены на формирование активной гражданской позиции и активности подрастающего поколения, чувства гордости за достижения своей страны!