Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

17.11.2018

Тематическая декада «Мы выбираем здоровье»

С 12 по 17 ноября в гимназии прошла тематическая декада «Мы выбираем здоровье», основной целью которой являлось формирование у учащихся потребности в здоровом образе жизни, ответственного отношения к своему здоровью и воспитание негативного отношения к вредным привычкам.

Достижению поставленной цели способствовали многочисленные мероприятия, проводимые в рамках декады. На протяжении всей недели принимали активное участие в спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятиях. Классными руководителями были проведены актуальные информационные и классные часы на различные темы: «Наркотики-путь в никуда!» (9 «В» класс, Давидович С.А.), «Молодость. Здоровье. Успех» (10 «А» класс, Пацукевич И.М.), «В здоровом теле-здоровый дух» (5 «Д» класс, Скороход И.О.), «Сохраним и укрепим свое здоровье» (7 «А» класс, Головко А.Ч.), «Наше здоровье -в наших руках» (8 «А» класс, Ольховик А.Н.) и т.д. Классный руководитель Бернат С.С. в 7 «В» классе выбрала весьма актуальную тему для дискуссии–правильное и рациональное питание учащихся. Классный час оказался весьма эффективным и продуктивным для учащихся классного коллектива.

Час общения «Здорово быть здоровым» в 7 «Б» классе (классный руководитель Малюгина Ю.Л.) также был весьма интересным и полезным для учащихся.

Ребята 9 «Б» класса (классный руководитель Кохович О.А.) участвовали в дебатах на тему: «Зроблена ў Беларусі: здоровое питание против фастфуда». Приглашенным гостем стала учащаяся 10 «Б» класса Шестак Майя, победитель заключительного этапа республиканской олимпиады по химии 2017/2018 учебного года, которая провела эксперименты с кока-колой, подтвердив очередной раз, что газированные напитки и фастфуд оказывают губительное влияние на организм человека. Также представители торговых марок «Гаспадар», «Берестейский пекарь» и «Витамир» прорекламировали свою продукцию, которая является прекрасной альтернативой «быстрой еде», а учащиеся с радостью ее продегустировали. Все учащиеся к концу классного часа сошлись на мнении, что фастфуд действительно опасен для организма человека, а продукция белорусского производства отличается высоким качеством.

  

13 ноября педагогами-психологами Скалкович Ольгой Александровной и Хмарик Ириной Леонидовной была организована акция по пропаганде здорового образ жизни «Путешествие по дороге здоровья». В рамках акции был проведен социальный опрос среди учащихся, родителей и педагогов «Ваше отношение к формированию здорового образа жизни». По результатам опроса 48% опрошенных занимаются спортом и соблюдают правильный режим питания, что говорит о популяризации здорового образа жизни в обществе.

                

Подвижная переменка «Танцуй вместе с нами» подарила заряд бодрости, энергии и хорошего настроения на предстоящий день. Всем учащимся, педагогам и родителям в этом день подарили браслеты «Я - ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ».

Акция «Брось курить-будь здоровым!» стала традиционной в гимназии. Волонтеры объединения «Шаг за шагом» (куратор Швед Н.В.) рассказали учащимся гимназии о вреде курения, негативном влиянии никотина на здоровье человека, а также проинформировали об основных правилах здорового образа жизни.

Тематическая декада «Мы выбираем здоровье» стала еще одной яркой и интересной страницей в жизни нашей гимназии.