Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

12.01.21

Как прошли зимние каникулы в библиотеке?

Зимние каникулы с библиотекой – это весело, познавательно и необычно. Викторины, новые знания, знакомство с новыми книгами, праздники – все это библиотекари подарили учащимся нашей гимназии.

Зима — самое  чудесное и сказочное время года, которое вдохновляло поэтов и писателей на создание удивительных произведений. В библиотеке на протяжении зимних каникул была оформлена книжная выставка «Віншуемз Новым годам і Калядамі!». На ее полках были представлены не только стихи и рассказы, но и зимние сказки и приключения известных писателей. В этот раз мы собрали для ребят  книги, которые создали то самое волшебное настроение, которого мы ждем от зимы.

Игра «Путешествие по зимним тропкам» прошла очень интересно и познавательно для ребят. Все активно принимали участие в конкурсах: «Новогодние телеграммы», «Назовите-ка, ребятки, месяц в этой вот загадке», «Новогодний винегрет», поиграли в музыкальную игру «Посох по кругу».

Во время игры - викторины «Красота зимы хрустальной» детвора с восторгом перечисляла приметы и особенности этого, пожалуй, самого яркого времени года из-за весёлой череды праздников, которые любят все! 

Новый год и Рождество самые долгожданные и волшебные праздники в году. Их ждут и к ним готовятся. Ребята получили положительные эмоции, проведя час досуга «Новый год на планете «Мульти-пульти» и просмотрев видео-обзор «Как отмечают Рождество в разных странах», из которого узнали, что Рождество Христово – один из самых светлых, чистых и добрых праздников и как эти праздники встречают в разных странах.

Увлекательные конкурсы, веселая музыка, номера художественной самодеятельности не давали ребятам скучать! В перерывах развлекательной программы ребята говорили друг другу пожелания, танцевали.

 Кроме того, на зимних каникулах, в библиотеке были оформлены новые книжные выставки, выставлены новые книги так, чтобы нашим читателям было лучше выбирать книги: